• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим руководящим органом в МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 для рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопроса организации учебно- воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта.

В состав педагогического совета входят: все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педагогический совет также входят руководитель и его заместители.

1. Разработка и утверждение учебных планов, программ и методов обучения.
    2. Определение порядка проведения промежуточной и итоговой аттестации учащихся.
    3. Рассмотрение вопросов о переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс обучения.
    4. Оценка деятельности учителей и других работников школы.
    5. Принятие решений о поощрении или наказании учащихся.
    6. Рассмотрение и одобрение локальных нормативных актов школы.
    7. Участие в формировании стратегии развития школы.

1. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
    2. Определение порядка и форм проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.
    3. Рассмотрение вопросов перевода обучающихся в следующий класс, оставления их на повторное обучение, перевода на индивидуальное обучение.
    4. Принятие решений о награждении обучающихся грамотами, медалями, похвальными листами и другими знаками отличия.
    5. Обсуждение и принятие решений по другим вопросам, связанным с образовательной деятельностью школы.