• О школе

Полное наименование образовательной организации - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 53"

Сокращенное наименование образовательной организации - МБОУ г. Мурманска СОШ № 53

История школы

История МБОУ г. Мурманска СОШ №53 начинается с 1 сентября 1989 года, когда она была основана. В этот день в школе прозвенел первый звонок, и она приняла своих первых учеников.

Сегодня МБОУ г. Мурманска СОШ №53 предлагает своим ученикам качественное образование в различных областях знаний. В рамках школы функционируют различные кружки и секции, в том числе Юнармия, где ученики могут получить знания по начальной военной подготовке. Также на базе школы действуют кадетские классы МЧС, где ученики изучают основы безопасности жизнедеятельности и получают практические навыки в области спасения и оказания первой помощи.

Учащиеся школы активно принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, где часто занимают призовые места.

Форма обучения - очная

• Очная форма обучения в школе позволяет ученикам общаться с учителями лично, задавать вопросы и получать объяснения.
    • При очной форме обучения ученики активно участвуют в образовательном процессе, что способствует лучшему усвоению знаний.
    • Очная форма обучения в школе дает ученикам возможность получить практические навыки, которые могут пригодиться в будущем.
    • При очной форме обучения школы предоставляют ученикам различные виды поддержки, такие как помощь в решении проблем, консультации по учебным вопросам и т. д.
    • Очная форма обучения в школе способствует общению учеников со своими сверстниками, что помогает в развитии социальных навыков и формировании дружеских отношений.

Документы не выбраны