• Родительский совет

Родительский совет в школе - это группа активных и заинтересованных родителей, которые участвуют в жизни учебного заведения. Родительский совет занимается организацией различных мероприятий, помогает решать возникающие проблемы, а также представляет интересы родителей перед администрацией школы и учителями.

Основные задачи и функции

1. Участие в решении вопросов, связанных с учебным процессом, воспитанием и образованием детей.
    2. Помощь в организации мероприятий и праздников.
    3. Поддержка учителей и администрации школы.
    4. Контроль за соблюдением прав учащихся.
    5. Участие в разрешении конфликтов между учащимися, учителями и родителями.
    6. Организация работы по привлечению родителей к участию в жизни школы.
    7. Представление интересов учащихся перед органами власти и общественными организациями.
    8. Оказание помощи в решении социальных проблем учащихся.
    9. Проведение работы по профилактике правонарушений среди учащихся.
    10. Содействие в организации досуга учащихся.