• Историческая суббота "Война. Блокада. Ленинград"

В день празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в МБУ ДО "Центр патриотического воспитания "Юная Гвардия" г. Мурманска состоялось проведение "Исторической субботы "Война. Блокада. Ленинград". Юнармейцы различных учебных заведений Мурманска представили свои историко-патриотические работы о стойкости и мужестве защитников и жителей блокадного города. Работы оценивались по двум номинациям: "Презентация" и "Реферат".
    Историческая суббота "Война. Блокада. Ленинград".

Ученик 7 А класса Горелов Ратмир, занял 3 место в номинации "Презентация". Ученица  Федяшова Виктория заняла 1 место в номинации "Презентация".

Руководители: Игнатова О.М., учитель истории и обществознания, Медведева Т.Н., учитель русского языка и литературы.

Команда 8 класса в составе Бабкина Кирилла, Бочкарёва Кирилла, Савинкова Кирилла, Шабурова Вячеслава, Шульгина Алексея, Юсупова Максима заняла 3 место в номинации "Презентация".

Руководитель: Андреева Л.Ф., учитель истории и обществознания.

Завершилось мероприятие награждением победителей, напутственными словами представителей общественной организации "Дети войны" и участников СВО, а также интерактивной презентацией С.А. Алексиной "Для нас ты был вкуснее мёда..." в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб".