• МЕДАЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ЗА СПАСЕНИЕ РЕБЕНКА

Автор: МБОУ г. Мурманска СОШ № 53
    Нашей ученице, Александре Андреевой, вручили медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»! Храбрая 15-летняя школьница в августе этого года в Зеленоградске Калининградской области не позволила случиться трагедии.
    МЕДАЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ЗА СПАСЕНИЕ РЕБЕНКА.

11-летняя девочка решила искупаться в Балтийском море, волны быстро откинули ребёнка от берега к волнорезам. Ее пыталась спасти родная мама, но неспокойное море отбрасывало на сушу. Девочка отчаянно звала на помощь. Неподалеку плавала наша землячка, Саша, которая, услышав мольбы тонущего ребенка, без промедления поспешила ей на помощь. Девочка в панике схватилась за шею своей спасительницы. Александра благодаря смелости и силе своего характера, рискуя собственной жизнью, приняла единственно верное решение — вытащила ребенка к буйкам. Потом (сама вся в царапинах) она дотащила девочку к волнорезам, откуда их подхватили и вытащили на берег пришедшие на помощь двое мужчин.

Александра совершила настоящий подвиг! В экстремальной ситуации не струсила, пришла на помощь попавшему в беду человеку. О таких ребятах и их поступках должны знать как можно больше людей! Умница!

Источник: Вконтакте

Нашей ученице, Александре Андреевой, вручили медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»! Храбрая 15-летняя школьница в августе этого года в Зеленоградске Калининградской области не позволила случиться трагедии.

Источник: Вконтакте