• Митинг памяти у памятника А. Бредова

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мурманске проходит акция «Вахта Памяти». В церемонии возложения цветов приняли участие разные поколения горожан: ветераны, дети войны, школьники. Начался торжественный митинг возле памятника Анатолию Бредову.
    Митинг памяти у памятника А. Бредова.
    В 1944 году Анатолий Бредов участвовал в Петсамо-Киркенесской операции. Свой подвиг он совершил, когда рядом не осталось сослуживцев, в арсенале патронов, а бойца окружали фашисты. Красноармеец взял гранату и сделал решающий шаг, которым уничтожил наступающих врагов. Юноша получил почётное звание «Герой Советского Союза», но уже посмертно. Чтобы почтить память Бредова и всех участников одной из самых кровопролитных войн дети и взрослые собрались у памятника герою.