• Начало Берлинской стратегической наступательной операции 1945г.

Уже по традиции, каждый год, в преддверии Великого праздника Дня Победы в МБУ ДО ДДТ им. А.Торцева проходят городские военно-исторические чтения. этому году учащиеся школ г. Мурманска выступили с докладами на тему: «Памятная дата военной истории России. Начало Берлинской стратегической наступательной операции 1945 года».
    Начало Берлинской стратегической наступательной операции 1945г..

Ребята рассказали о начале самой Берлинской операции, о трех маршалах, ведущих наступательную операцию, об освобождении концлагерей и как осуществлялась помощь мирным жителям, об оружии Победы.

Все участники очень развернуто представили свои работы, некоторые истории и видеокадры тронули всех слушателей. По решению опытных членов жюри ребята получили дипломы победителей и призеров в своих номинациях.

Наша ученица, Шилова Ольга, представила проектную работу «Берлинская операция. История боёв за Берлин в фотографиях» и была награждена дипломом за II место.

Руководители: Медведева Т.Н., Игнатова О.М.